RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

757мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия «Вынуждены забирать детей, бросать дома»: жители Таганрога задыхаются из-за дыма с горящей свалки

«Вынуждены забирать детей, бросать дома»: жители Таганрога задыхаются из-за дыма с горящей свалки

Огонь не могут потушить вторые сутки

Дом от пожара виден на многие километры

Вторые сутки сотрудники МЧС пытаются потушить свалку в Таганроге возле Николаевского шоссе. Огонь вспыхнул утром 16 октября. Однако опасность для жителей города представляет не столько пламя — оно не распространяется за пределы полигона — а едкий дым, окутавший ближайшие районы Таганрога.

— Люди, проживающие на Садах-1, ночью были вынуждены забирать детей, бросать дома и уезжать к знакомым и родственникам, — пишет в группе «Мой Таганрог» Виталий Савин.

— В районе 2-й остановки пришлось убегать с ребенком — дышать было нечем, — вторит ему Иван Назаренко.

В соцсетях жители Таганрога также выкладывают фото и видео с места ЧП. На кадрах видеозаписей видно, что видимость этим утром в некоторых районах города была близка к нулю.

Площадь пожара еще уточняется

Как сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области, сейчас на месте пожара работают 12 спецмашин и 24 спасателя. В ведомстве уверяют, что сил и средств для ликвидации возгорания вполне достаточно.

Если вы что-то знаете об этом происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем