RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия эксклюзив Одна из дебоширок, дравшаяся с ростовскими полицейскими, уже имеет судимость

Одна из дебоширок, дравшаяся с ростовскими полицейскими, уже имеет судимость

Выяснили обстоятельства утренней потасовки молодежи с патрулем ДПС

Пьяные дебоширы устроили драку с полицейскими 

Сотрудники полиции установили личности трех девушек и двух юношей, напавших на наряд ДПС. Инцидент произошел сегодня утром, 10 октября, в переулке Братском.

Как рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона, молодежь в возрасте от 19 до 21 года всю ночь отдыхала в ночном заведении «Куба Либра». Вышли они из клуба только утром, тогда-то и произошла встреча с полицейскими.

Пьяная компания кинулась на полицейских с кулаками

Пока неясно, с чего именно начался конфликт, но в какой-то момент молодежь стала вести себя агрессивно. Особенно «отличились» девушки. Они били полицейских, защищая юношей. А одна из них, Виктория, залезла на капот автомобиля ДПС. Как рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона, девушка раньше была судима за кражу.

В итоге полиция всё же справилась с пьяной компанией и доставила всех в отдел.

— Личности всех пятерых установили. Один из задержанных приехал в Ростов из Луганска. Виктория говорит, что учится в вузе на платной основе. Учебное заведение не называет, боится, что ее отчислят,— рассказал источник издания.

Девушка уже имела проблемы с законом

В клубе, где отдыхала веселая компания, пояснить ничего не смогли.

Прохожий снял конфликт на видео.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что сейчас по факту случившегося проходит проверка. Пока неизвестно, будет ли по данному факту возбуждено уголовное дело. Но, исходя из видеозаписей, действия разгулявшейся молодежи вполне попадают под статью 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — пять лет лишения свободы.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем