Криминал Происшествия На директора транспортной компании завели дело: подозревают, что он не платил налоги два года

На директора транспортной компании завели дело: подозревают, что он не платил налоги два года

Глава фирмы задолжал государству 6 миллионов рублей

Глава транспортной компании укрывал свои доходы два года   

На генерального директора транспортной компании завели уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в крупном размере. По версии следствия, в 2016 и 2017 году мужчина включал ложные сведения в налоговые декларации. Таким образом он не платил налог на добавленную стоимость и налог на прибыль организаций. В целом от государства мужчина скрыл почти 6 миллионов рублей.

— В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства преступления, — сообщает Следственный комитет Ростовской области.


Если главу компании признают виновным, ему грозит до двух лет колонии.

В феврале завели дело на руководителя одной из донских фирм, в чьей сфере находится строительство дорог и автомагистралей. Он вносил в декларации о доходах ложные данные, что позволило ему укрыть более 10 миллионов рублей.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем