Мой дом Жители ростовской многоэтажки переплатили один миллион рублей за ЖКХ, но остались должны

Жители ростовской многоэтажки переплатили один миллион рублей за ЖКХ, но остались должны

Рассказываем, как такое возможно

Из-за долга жители Днепропетровской, 48 могут остаться без электричества

Жители одной из ростовских многоэтажек на Днепропетровской долгое время получали двойные квитанции на оплату отопления. В итоге сумма переплаты составила 1,4 миллиона рублей. Об этом сегодня сообщил замминистра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.

— По управляющей компании «Центр» была история с двойными квитанциями — плату за отопление начисляли две организации. Эту ситуацию рассмотрела комиссия по аудиту. В итоге проблему решили. Граждане получили от организации, незаконно начислявшей платежи, перерасчет, — рассказал Былков.

В итоге жителям дома вернули деньги. При этом они сами оказались должны УК чуть меньше одного миллиона рублей.

— Двойные квитанции относятся к периоду с мая по сентябрь 2015 года. Мы вернули жителям все деньги. Сейчас этот дом должен нам больше 800 тысяч рублей. В связи с этим мы ограничиваем его жителям доступ к электроэнергии, — рассказали представители «Центра».

Сегодня в Ростове прошло заседание комиссии по вопросам развития строительства и ЖКХ Ростовской области. На нем министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Майер рассказал, что начало отопительного сезона в нескольких районах находится под угрозой срыва.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем