RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Ростовский Росреестр: о регистрации прав оповестит СМС

Ростовский Росреестр: о регистрации прав оповестит СМС

Уже более года в Ростовском Росреестре работает электронный информационный сервис СМС-информирования заявителей о результате оказания государственной услуги в сфере государственной регистрации прав. Данный интернет-сервис позволяет ведомству повышать прозрачность и доступность оказываемых услуг. Сервис полезен как физическим лицам, так и профессиональным участникам рынка.

Востребованность услуги демонстрирует статистика использования данного сервиса. Так, за неполный первый квартал 2014 года отправлено уже более 40 тысяч СМС-уведомлений.

«Преимуществом и удобством использования сервиса является информирование не только о проведенной государственной регистрации или отказе, но и о приостановлении, что позволяет заявителю начать устранение недочетов в представленных на регистрацию документах уже до момента получения им соответствующего уведомления почтовым отправлением», – рассказал и.о. заместителя руководителя управления Росреестра по Ростовской области Юрий Палюх.

Услуга СМС-информирования предоставляется заявителю совершенно бесплатно и исключительно на добровольной основе в случае, если заявитель указал об этом в своем заявлении. Кроме данного сервиса, повысить информированность заявителей поможет и разрабатываемый Ростовским Росреестром новый электронный сервис «Личный кабинет заявителя». В промышленную эксплуатацию интернет-сервис планируется запустить в начале второго квартала 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем