Мой дом «ПАТРИОТ» ввел в эксплуатацию более 114 тысяч квадратов жилья

«ПАТРИОТ» ввел в эксплуатацию более 114 тысяч квадратов жилья

В 2013 году ЗАО «ПАТРИОТ», реализующее девелоперские проекты ГК «ИНТЕКО» в регионах России, ввело в эксплуатацию 114,4 тысяч квадратных метров жилья. В Ростове в эксплуатацию введены четыре корпуса в третьем микрорайоне жилого района «Западные Ворота» и два из четырех корпусов ЖК «Красные Ворота». Также компания построила ЖК «Забугорье» в Ленинградской области.

В минувшем году компания продолжала развитие Левенцовского жилого района в Ростове. В ЖР «Западные ворота» велась застройка третьего микрорайона. В частности, началось строительство домов-башен, в которых будут предлагаться квартиры с европланировками. Компания также вела проектные работы по застройке пятого и шестого микрорайона – приступить к строительству последнего планируется в 2014 году. «ПАТРИОТ» победил на аукционе на застройку восьмого микрорайона. За право аренды участка площадью 23,7 га, на котором можно построить до 250 тысяч квадратных метров жилья, компания заплатила 295,5 млн рублей.

Также в Ростове-на-Дону компания приступила к строительству ЖК «Акварель» в районе Текучевского моста, а в Санкт-Петербурге продолжила строительство ЖК «Паркола». Оба проекта планируется завершить в 2015 году.

«За пять лет присутствия на рынке Ростова-на-Дону мы добились впечатляющих результатов, став одним из крупнейших застройщиков, которому доверяют клиенты. В 2014 году приоритетами в нашей работе станут комплексное освоение территорий, в том числе в рамках проектов по редевелопменту промзон, и дальнейшее расширение инвестпортфеля», – отметил генеральный директор ЗАО «ПАТРИОТ» Игорь Далаксакуашвили.

В 2013 году проекты ЗАО «ПАТРИОТ» были неоднократно отмечены профессиональным сообществом. В частности, жилой район «Западные ворота» получил Национальную премию за достижения в жилищном строительстве RREF AWARDS – авторитетную награду для объектов жилищного строительства, знак доверия потребителей и признания экспертов рынка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем