RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Мой дом В Ростове внедрят программу по управлению многоквартирными домами

В Ростове внедрят программу по управлению многоквартирными домами

Мэрия Ростова рассматривает вопросы внедрения инновационного программного комплекса «Содержание, управление, планирование и ежегодный ремонт многоквартирного дома» (СУПЕР МКД). Об этом сообщил 26 марта в пресс-центре ИД «МедиаЮг» заместитель мэра по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Владимир Арцыбашев сообщил, что программа «СУПЕР МКД» разработана ведущими учеными, юристами, экономистами и специалистами управляющих организаций более чем из 20 городов России. Она позволяет структурировать и оптимизировать производственный процесс деятельности по управлению многоквартирными домами и обеспечивает баланс интересов населения, власти и бизнеса.

Кроме того, по мнению заммэра, это реальный инструмент для осуществления контроля деятельности управляющих организаций, необходимость которого сейчас активно обсуждается на всех уровнях власти.

«СУПЕР МКД» дает реальную объективную информацию о техническом состоянии, формирует перечень необходимых услуг по содержанию и ремонту каждого конкретного многоквартирного дома», – подчеркнул Владимир Арцыбашев.

Инновационная программа была опробована в Гатчине, и результаты реализации пилотного проекта получили одобрение на всероссийской конференции, проведенной при поддержке минрегионразвития РФ. Ростов имеет реальный шанс стать вторым городом, в котором будет внедрена эта инновация.

Программный комплекс планируется представить завтра в рамках межрегионального совещания «Взаимодействие общественности, органов местного самоуправления и государственных контрольно-надзорных органов как путь улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере»

Лариса НИКИТИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем