RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Налоговый вычет составит не более 195 тысяч рублей

Налоговый вычет составит не более 195 тысяч рублей

Министерство финансов РФ одобрило законопроект, согласно которому налогоплательщикам будет предоставлено право на имущественный налоговый вычет при покупке нескольких объектов недвижимости, сообщает RealtyPress.ru. Точное количество объектов значения иметь не будет.

Документ подготовлен Госдумой. Минфин в качестве компенсации бюджету требует установить предельную сумму возврата подоходного налога – 195 тысяч рублей.

Напомним, что сегодня право на вычет предоставляется лишь один раз и только по одному объекту.

Но эксперты оценивают этот проект неоднозначно, поскольку покупатели квартир от нее ничуть не выиграют. Издание ссылается на аналитика FIBO Group Анатолия Воронина, которые отмечает, что указание предельной суммы возврата подоходного налога противоречит интересам тех, кто уже получил ипотечный кредит и рассчитывает на налоговые льготы от государства. По его мнению, такая мера может сослужить плохую службу и самому рынку ипотечного кредитования, где становится все меньше интересных предложений и наблюдается рост процентных ставок, а теперь еще и налоговые преференции могут растаять.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем