RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Переселение из ветхого жилья в Ростове идет слабо

Переселение из ветхого жилья в Ростове идет слабо

Снижение аварийного жилищного фонда в Ростове произошло всего на 6,3%, сообщает официальный сайт мэрии. И это несмотря на то, что в городе действует программа «Переселение граждан из аварийных и подлежащих сносу многоквартирных домов».

По словам директора департамента ЖКХ и энергетики Михаила Неделина, к началу 2007 года в Ростове насчитывалось 126 аварийных домов, а по состоянию на начало 2012 года, количество многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими отселению и сносу, составляло 118.

«Отсутствие своевременной замены аварийного фонда и необходимого ввода нового жилья в 90-е годы, позволяет говорить о так называемом лаговом эффекте, усилившимся под воздействием кризисных явлений последних лет, – подчеркнул Михаил Неделин. – Еще один негативный фактор – хроническое недофинансирование бюджетом и собственниками жилых помещений восстановления жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры».

Вопрос с аварийным жильем должен быть закрыт до 2015 года – такова задача, поставленная президентом РФ.

«Нам необходимо задействовать все свои ресурсы, – считает мэр Ростова Михаил Чернышев. – Надо еще раз рассмотреть порядок проведения всех процедур. Возможно, не стоит выбирать один какой-то способ, а рассматривать другие более нестандартные варианты и отдавать больше инициативы районным администрациям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем