RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом В селе Дубовском украли деньги при строительстве водопровода

В селе Дубовском украли деньги при строительстве водопровода

При строительстве водопровода в селе Дубовском неустановленное лицо обманным путем похитило из областного бюджета денежные средства в сумме 157 тысяч рублей, сообщает областная прокуратура. Причем этот загадочный злоумышленник в акте о приеме выполненных работ указал действия, которые фактически не выполнялись.

Осмотрев колодцы на улицах Дубовского, прокуратура обнаружила, что большая их часть не соответствует проектно-сметной документации, монтажные вставки на водопроводе не проектные, а кустарного изготовления. И даже присоединение трубопровода выполнено не в соответствии с проектом.

«В колодцах не выдержаны монтажные зазоры, отсутствуют тумбы, а также стремянки. Кроме этого, в колодцах отсутствует гидроизоляция и не заделаны футляры. Несмотря на то, что проектно-сметная документация предусматривает установку чугунных и легких люков, на большей части колодцев установлены люки кустарного производства, выполненные из тонкого железа», – говорится в сообщении.

Следственные органы установили, что в течение 2010 – 2011 годов это же неустановленное лицо вводило в заблуждение администрацию района, завышая объем выполненных работ и затрат. В результате мошенник присвоил 350 тысяч бюджетных рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем