Мой дом За два года в Ростове снесут почти 70 ветхих домов

За два года в Ростове снесут почти 70 ветхих домов

На переселение ростовчан из аварийного фонда федеральный и городской бюджеты выделят 540 млн рублей, сообщает официальный сайт мэрии. Это позволит в течение двух лет расселить 28 аварийных домов и снести 68 ветхих строений.

По словам мэра Ростова Михаила Чернышева, по федеральной программе софинансирования в 2012 году на территории города было отремонтировано 259 многоквартирных жилых домов. Только в Советском районе в титульный список попали 24 дома, примерно 110 ожидают своей очереди.

Также мэр отметил, что треть обращений граждан в городскую администрацию связаны с коммунальным хозяйством. Чаще всего горожане жалуются на плохую работу управляющих организаций.

«В свое время нас отодвинули от работы с управляющими компаниями, обязав не вмешиваться в процесс их работы, – цитирует интернет-портал Михаила Чернышева. – Однако теперь, после внесения изменений в действующее законодательство, городские власти наделены полномочиями муниципального жилищного контроля. Чтобы его осуществлять, при администрации города сегодня создается отдельное подразделение. Главная задача заключается в том, чтобы сделать деятельность управляющих компаний прозрачной, чтобы они вовремя отчитывались перед населением и не обманывали горожан».

Фото: Фото с сайта Fedpress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем