RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом В области введут более 30 млн квадратных метров жилья

В области введут более 30 млн квадратных метров жилья

До конца 2020 года в регионе необходимо ввести в эксплуатацию 30,8 миллиона квадратных метров жилья, доля комплексной застройки из которых – около 20 миллионов, сообщает министерство внутренней и информационной политики области.

В ближайшее время все муниципальные образования должны паспортизовать свои проекты комплексной жилищной застройки и составить ежегодный план-график ввода жилья до 2020 года. Это необходимо для того, чтобы составить ясную картину перспективного строительства жилья, но и решить проблемы перспективного обеспечения территорий транспортной, инженерной и социальной инфраструктурой, в том числе с привлечением федеральных средств.

«При этом важно учитывать, что каждый такой проект, по сути, коммерческий продукт и должен функционировать с учетом всех рыночных законов: иметь глубоко проработанную концепцию, яркое название, и некую изюминку, отличающую его от десятков подобных», – пояснил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

По его словам, сегодня в регионе 10 муниципальных образований вводят 82% жилья от общеобластных запланированных показателей. До конца года необходимо сформировать предварительный реестр территорий комплексной жилищной застройки.

Фото: Фото жилье с сайта Rambler.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем