Мой дом Систему ЖКХ в регионе модернизировать помогут французские специалисты

Систему ЖКХ в регионе модернизировать помогут французские специалисты

В правительстве Ростовской области будет создана рабочая группа с участием министерства жилищно-коммунального хозяйства, донского минпромэнерго и представителей компаний EDF Fenice (Франция), сообщает министерство внутренней и информационной политики области. Заниматься группа будет модернизацией системы ЖКХ в области. В частности, планируется использовать энергосберегающие технологии для снижения тарифа и сохранения качества услуг ЖКХ.

По словам министра ЖКХ области Сергея Сидаша, сегодня модернизация системы осуществляется за счет средств областного бюджета. Но потребность региона превышает имеющиеся ресурсы, поэтому без инвестиций не обойтись. Сейчас ведется работа по определению объектов коммунального хозяйства, которые могут привлечь инвестиции.

Исполняющий директор EDF Fenice Паскаль Гай поделился опытом взаимодействия EDF Fenice с российской компанией АВТОВАЗ. По его словам, благодаря использованию энергосберегающих технологий сумму по счетам за электроэнергию удалось снизить на 20%.

«Для нас Россия – стратегически интересная территория, и мы не боимся вкладывать деньги в Ростовскую область», – заявил Паскаль Гай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем