RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом В центре Ростова снимают рекламные конструкции

В центре Ростова снимают рекламные конструкции

Демонтаж крупногабаритных рекламных конструкций близится к завершению, сообщает официальный сайт администрации Ростова-на-Дону. Согласно концепции развития рекламно-информационного пространства города, морально устаревшие рекламные щиты формата 3х6 метров должны навсегда исчезнуть с Большой Садовой, Пушкинской, Ворошиловского и Буденновского, а также из зон охраны памятников истории и культуры.

По словам начальника городского управления наружной рекламы Дмитрия Арутюняна, из 89 таких конструкций в центре осталось всего 13. Но и их скоро не будет.

Сейчас демонтируют четыре щита на Большой Садовой, на очереди – билборды на Ворошиловском и Буденновском. В итоге в историческом центре Ростова останутся лишь небольшие рекламные конструкции, площадью не более 10 квадратных метров.

Срок годности у всех снимаемых сейчас щитов истек. Их владельцев неоднократно просили демонтировать конструкции самостоятельно, но некоторые уведомления проигнорировали. Поэтому сейчас управление наружной рекламы вынуждено убирать конструкции за свой счет. Но потом средства обязательно будут взысканы с нарушителей в судебном порядке, говорит Дмитрий Арутюнян.

В соответствии с городскими требованиями, пишет интернет-портал, рекламные конструкции должны быть грамотно вписаны в пространство донской столицы. Вывески, панно и консоли на фасадах зданий нужно размещать только с привязкой к конкретным архитектурным объектам, а на тротуарах шириной менее трех метров установка отдельно стоящих рекламных конструкций не допускается совсем.

Фото: Фото с сайта Ub.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем