Мой дом Ростов борется с самовольной застройкой

Ростов борется с самовольной застройкой

За три последних года в Ростове комиссия по пресечению самовольного строительства объектов на территории города у 249 капитальных объектов нашла признаки самовольного строительства, сообщает официальный сайт администрации города.

Застройщикам предложили привести свои объекты в соответствие с градостроительными нормами и правилами или же снести их добровольно.

Только департамент архитектуры и градостроительства города за этот год в ростовские суды и Арбитражный суд Ростовской области подал 39 исковых заявлений. Впрочем только одно из них удовлетворено, в удовлетворении 10 исковых заявлений судами отказано, департамент архитектуры собирается обжаловать эти решения. Остальные же иски сейчас находятся в стадии рассмотрения.

Администрации ростовских районов сообщают, что с 2010 по 2012 ими было подано 175 исков по вопросам пресечения незаконного строительства объектов. Нельзя сказать, что эти вопросы пристально рассматриваются: 20 исков вообще оставлено без рассмотрения. 45 – удовлетворено, 22 здания из них должны быть снесены. Отказано в удовлетворении 46 исков и всего по пяти самозастроям полностью или частично исполнено решений судов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем