Мой дом Прокуратура вступилась за ростовчанку

Прокуратура вступилась за ростовчанку

Еще в марте в прокуратуру Ленинского района Ростова обратилась гражданка Сафронова с просьбой защитить права ее семьи на благоустроенное жилое помещение. Два члена ее семьи – инвалиды второй группы, и тем не менее Сафроновы проживают в муниципальной квартире, которая признана аварийной.

«Решением исполнительного комитета Ростовского-на-Дону городского совета народных депутатов семья Сафроновых была поставлена на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Постановлением главы администрации Ростова-на-Дону многоквартирный дом, в котором проживает заявительница, признан аварийным и подлежащим сносу. Приложением к постановлению утвержден список граждан, подлежащих отселению, в который в том числе включена семья Сафроновых составом четыре человека»– пишет официальный сайт областной прокуратуры.

С момента вынесения постановления мэра и признания семьи Сафроновых нуждающейся в улучшении жилищных условий прошло более 23 лет, но воз и ныне там. По мнению сотрудников прокуратуры, налицо нарушение норм жилищного законодательства. Реальных мер администрация города к переселению Сафроновых не принимала.

Прокуратура Ленинского района направила в суд исковое заявление к администрации Ростова об обязании предоставить благоустроенное жилое помещение взамен аварийного. Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, но администрация южной столицы не согласилась с решением и подало апелляцию, которую, впрочем, отозвали. Решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем