Мой дом ЖКУ сверх нормы будут стоить на 70% дороже

ЖКУ сверх нормы будут стоить на 70% дороже

Кабинет министров утвердил комплекс мер для перехода к установлению социальной нормы потребления коммунальных услуг, сообщает «Российская газета». Для жизни этих показателей окажется вполне достаточно, уверяют чиновники, и цены на электроэнергию, воду, тепло останутся доступными.

На себе доступность и достаточность утвержденных норм 8–15 пилотных регионов почувствуют уже в следующем году.

«В 2014 году принцип двойных тарифов – социальных и сверхнормативных – будет применяться уже по всей территории страны. В первую очередь, это касается нововведения по оплате электроэнергии, а с 2015 года – водоснабжения», – цитирует издание премьер-министра Дмитрия Медведева.

Премьер обещает, что новая система непременно будет учитывать интересы потребителей, и формировать ее станут, исходя из климатических особенностей регионов.

По мнению заместителя главы минрегиона Владимира Когана, в социальную норму потребления электроэнергии и водоснабжения будет укладываться порядка 70% населения страны.До ноября министерство регионального развития будет определяться с размером среднего тарифа. По всей видимости, оплата сверх нормы обойдется россиянам примерно на 70% дороже. Но, к счастью, участие в пилотных проектах для жителей тех регионов, где планируется их запуск – дело добровольное. За услуги ЖКХ можно будет рассчитываться и по прежним нормативам.

Фото: Фото с сайта «Российской газеты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем