RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом У жителей ЗЖМ Ростова появится новый надземный переход

У жителей ЗЖМ Ростова появится новый надземный переход

На улице Малиновского, в районе гипермаркета «О’Кей», идет строительство надземного пешеходного перехода. Как сообщили в Департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения, сейчас там уже установлено три буронабивных сваи.

Разработка проектно-сметной документации была осуществлена за счет средств инвесторов. Строительные работы оплатит городской бюджет. Всего строительство перехода обойдется в 30 млн рублей.

Ширина надземного перехода составит три метра, а пропускная способность – до трех тысяч человек в час. В проекте также предусмотрены подъемные платформы для инвалидов-колясочников. Переход начнет работать уже в октябре этого года.

В ближайшее время новые надземные пешеходные переходы появятся на пересечении проспекта Стачки и переулка Бабушкина. Кроме того будут строить подземные переходы в районе остановки Школьной на проспекте Нагибина и около парка имени Островского, на пересечении проспекта Шолохова и Октябрьской площади.

На более поздние сроки запланировано возведение надземных переходов на пересечениях проспекта Стачки и улицы Зорге, улицы Добровольского и бульвара Комарова, а также проспекта Космонавтов и улицы Капустина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем