RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Росреестр запустил электронную регистрацию прав на недвижимость

Росреестр запустил электронную регистрацию прав на недвижимость

Росреестр запускает на своем новом сайте сервис по регистрации прав на недвижимое имущество в электронном виде, сообщается на сайте ведомства.

«Основными критериями при разработке новой версии сайта стали удобство и максимальная доступность получения государственных услуг, оказываемых Росреестром», – говорится в сообщении.

В новой версии сайта доступны такие электронные сервисы, как подача заявления о регистрации прав на недвижимость, постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, проверка электронного документа. Кроме того, в информационных разделах можно получить справочную информацию об услугах; перечнях и шаблонах документов, необходимых для получения услуг; размерах пошлин, графике приема заявителей в офисах Росреестра.

Как сообщает РИА «Новости», пока сервис государственной регистрации запущен не полностью, однако уже к концу 2012 года планируется окончательный переход на электронную регистрацию.

«Пока на сайте есть только возможность заполнить форму заявления в электронном виде, а остальные документы придется принести лично», – отметили в пресс-службе Росреестра.

На новом портале также доступна публичная кадастровая карта, где по различным критериям поиска можно найти общую информацию о том или ином земельном участке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем