Мой дом Дачную амнистию «поправили»

Дачную амнистию «поправили»

В силу вступили поправки к закону о дачной амнистии, согласно которым органы государственной власти и местного самоуправления будут иметь полномочия по оформлению прав на дачные участки и жилые строения в упрощенном порядке, передает Zem.ru.

Таким образом, правительство от имени граждан сможет выступать в качестве заказчика кадастровых работ, подавать необходимые документы для постановки земельных участков и строений, расположенных на этих территориях, на кадастровый учет, а также получать кадастровые паспорта.

Теперь через органы государственной власти, а также через органы местного самоуправления граждане могут подавать в Росреестр заявления о государственной регистрации прав на недвижимость, уполномочив при этом власти на получение впоследствии свидетельства о праве собственности.

Стоит напомнить, что закон о дачной амнистии существует уже более пяти лет. А его положения являются бессрочными, кроме единственной ограниченной по срокам нормы, касающейся регистрации прав на частные жилые дома, построенные на участках для индивидуального жилого строительства. Согласно действующему закону, сроки оформления данных строений в упрощенном порядке заканчивается 1 марта 1015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем