RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Мой дом Недвижимость Каждый шестой россиянин отложил покупку жилья

Каждый шестой россиянин отложил покупку жилья

Каждый шестой россиянин (17%) в кризис отложил покупку жилья до лучших времен. Еще 7% жителей страны сегодня готовы полностью отказаться от мысли о приобретении недвижимости. Такие результаты показал опрос, проведенный ВЦИОМ.

В результате опроса ВЦИОМ оказалось, что лишь для 12% респондентов кризисная ситуация в стране никак не повлияет на планы по покупке жилья, а 5% решили купить недвижимость именно в этот период. Впрочем, большинство граждан (61%) не планировали подобной покупки и до наступления кризиса. Также в ходе опроса выяснилось, что для тех, кто все же планирует покупать жилье, важны несколько факторов. В первую очередь покупателей волнуют экологическое состояние района (53%), его инфраструктура (52%) и цена недвижимости (52%). В последнюю очередь (19%) они смотрят на удаленность жилья от места работы или учебы.

Если говорить о предпочтениях россиян по типам жилья, то, по данным ВЦИОМ, каждый третий (31%) респондент выбрал бы коттедж, каждый четвертый (27%) предпочел бы малоэтажный дом индивидуальной застройки. Жить в типовой многоэтажке хотели бы 13%. Опрос проводился в сентябре 2015 года, в нем приняли участие 1,6 тысячи человек в 132 населенных пунктах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем