RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Мой дом Недвижимость Переселять россиян из аварийного жилья не перестанут

Переселять россиян из аварийного жилья не перестанут

Российские чиновники намерены продлить срок действия программы расселения ветхого и аварийного жилья. Изначально предполагалось, что проект завершится в 2017 году. Возможно, программу и вовсе сделают бессрочной, сообщил заместитель главы Минстроя РФ Андрей Чибис.

По его словам, первоочередной задачей было расселить дома, признанные непригодными для проживания до 2012 года. На тот момент их число составило 11 миллионов квадратных метров жилья. Но за годы реализации программы их число постоянно увеличивалось. «В 2017 году мы запусками постоянно действующие механизмы по расселению аварийного жилья. В дальнейшем такая процедура должна работать всегда», – уточнил Чибис.

Законопроект о продлении госпрограммы внесен на рассмотрение правительства. Ожидается, что чиновники его рассмотрят во время осенней сессии. По информации ТАСС, в этом году было расселено 40,6 тысячи жителей. По плану же к концу года их число должно составить 177,7 тысячи жителей. Регионам направили более 6 миллиардов рублей на расселение аварийного жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем