Мой дом Недвижимость Керченский мост построят к 2019 году

Керченский мост построят к 2019 году

В России начнется строительство моста через Керченский пролив. Такой законопроект Госдума приняла во втором и третьем чтении, передает «Интерфакс». Документ вступит в силу со дня его официального опубликования. Мост планируют ввести в эксплуатацию в 2019 году.

Новый закон устанавливает особый порядок подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории для размещения объектов инфраструктуры. Он сократит сроки юридического оформления площадок для строительства моста и других объектов инфраструктуры. Так, срок проведения государственной экологической экспертизы проектной документации, по новым правилам, не может превышать 45 дней со дня представления необходимых материалов.

Керченский мост будут строить из российских материалов, что должно ускорить строительство и повысить надежность проекта. Поставлять эти стройматериалы будут различные регионы. Проектировщики объекта предложили возводить мост одновременно на шести участках. Основные конструкции моста планируют собирать на самих стройплощадках, что также сократит сроки монтажа. Движение по мосту планируется открыть в декабре 2018 года.

По проекту мост будет состоять из параллельных автомобильного и железнодорожного переходов. Для пропуска морского транспорта проектом предусмотрены арочные пролеты длиной 227 м. Чтобы обеспечить движение судов, инженеры предлагают надводный габарит 35 м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем