Мой дом Недвижимость Россия лидирует по объему строительства торговых площадей

Россия лидирует по объему строительства торговых площадей

Россия в первом полугодии 2014 года стала лидером среди европейских стран по объемам строительства торговых центров. За этот период в стране построили более пяти миллионов квадратных метров торговой недвижимости, сообщает консалтинговая компания CBRE.

Всего на европейском рынке коммерческой недвижимости возвели более 13 миллионов квадратных метров. При этом 84% из них – в Центральной и Восточной Европе. Несмотря на общий показатель, размеры застройки всех европейских стран не превышают российские объемы вводимых в эксплуатацию торговых площадей.

За Россией по объемам строительства коммерческой недвижимости следует Турция. Там в первом полугодии велось строительство торговых центров в 2,6 миллиона квадратных метров. Россия и Турция являются активными участниками торговли, более 60% завершенного в прошлом году строительства торговых площадок в Европе приходится именно на эти две страны.

Среди других участников рейтинга с заметными объемами строительства назвали Украину, Германию, Польшу, Францию и Италию. Однако в этих странах торговые площади занимают менее миллиона квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем