Мой дом Недвижимость Минобороны РФ передало муниципалитетам 1,3 тысячи военных городков

Минобороны РФ передало муниципалитетам 1,3 тысячи военных городков

Департамент имущественных отношений Министерства обороны РФ в 2013 году передал в муниципальную собственность более 1,3 тысячи военных городков. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил глава департамента Дмитрий Куракин.

По его словам, переданы неиспользуемые армией городки, многие из которых обладают высокой инвестиционной привлекательностью. Одними из главных требований при передаче являлись оперативность и приоритет социальной значимости над возможностью получения прибыли.

Всего к концу года Минобороны РФ передаст в муниципальную собственность 1,45 тысячи военных городков. «У нас для этого есть еще несколько рабочих дней», – отметил Дмитрий Куракин.

При этом он заявил, что до 2,5 тысячи военных городков в настоящее время не используются в интересах Министерства обороны РФ и они уже освобождены. Примерно 600 городков не подлежат передаче местным властям по разным причинам. «Либо была установлена потребность в этих городках Вооруженных сил, либо эти объекты фактически отсутствуют в силу своего ветхого состояния, списания и должны передаться в дальнейшем как незанятые земельные участки, либо по другим причинам», – уточнил представитель военного ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем