Мой дом Недвижимость Жилье будут страховать, как в СССР

Жилье будут страховать, как в СССР

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал «прекратить проволочки с разработкой предложений по обязательному страхованию жилья и направить ему соответствующие предложения», пишут РИА «Новости».

«Я хотел бы, чтобы мое мнение было незамедлительно доведено до Минфина. Мы так и не решили вопрос по обязательному страхованию. Мне не представляются убедительными бесконечные отговорки, которые на эту тему делали некоторые наши коллеги», – сказал глава правительства на совещании с вице-премьерами.

Отмечается, что в ходе совещания обсуждалось выделение помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Эксперты оценили ущерб в 3,5 миллиарда долларов, на ликвидацию последствий из федерального бюджета выделяется более 40 миллиардов рублей.

«Мы каждый раз будем доставать по 50-60 миллиардов рублей при возникновении чрезвычайных ситуаций? Не дай бог, конечно, чтобы еще где-то такое произошло, но у нас страна большая и очень сложная. И мы каждый раз будем тратить деньги, если мы не научимся нормальным образом страховать жилье», – отметил Медведев.

Он напомнил, что система обязательного страхования жилья была развита в СССР и, на его взгляд, гораздо цивилизованнее. Однако ранее высказывалось мнение, что поправки об обязательном страховании недвижимости противоречат основным положениям Конституционного права о свободе выбора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем