RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Недвижимость Ипотечным кредитам дадут паспорта

Ипотечным кредитам дадут паспорта

Ипотечные заемщики смогут получить специальный паспорт для своего кредита. Соответствующий законопроект разработан Ассоциацией региональных банков России и направлен в Госдуму, сообщает издание «Ведомости».

В странах Евросоюза паспорт кредита действует с мая 2010 года и представляет собой стандартизованную таблицу с полной информацией о стоимости кредита и его ключевых условиях. Необходимость принятия единого шаблона параметров ипотечного кредитования в России обсуждается уже давно. Кредитный паспорт облегчил бы для заемщика расшифровку данных о полной стоимости кредита, которые для многих остаются непонятными, считают авторы документа.

По словам президента ассоциации Анатолия Аксакова, принятие законопроекта обезопасит заемщиков от сложных конфликтных ситуаций, в которые они могут попасть, если не разберутся в условиях кредитного договора и неточно оценят объемы предстоящих платежей. По данным портала Credit.ru, в документе должны быть наглядно прописаны сопутствующие услуги, их потребитель, полная стоимость займа, общие условия договора, процентная ставка, а также график выплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем