RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость В центре Мадрида открылась гостиница из мусора

В центре Мадрида открылась гостиница из мусора

Гостиница из мусора, спроектированная и построенная немецким концептуальным художником Хансом Шультом, открылась в четверг в центре Мадрида. Это странное пестрое сооружение, построенное из 12 тонн мусора, собранного на европейских пляжах, простоит в центре испанской столицы на площади Кальяо в рамках проходящей в эти дни в Мадриде международной туристической выставки FITUR до конца недели, пишет РИА Новости.

Каркас дома сделан из дерева, а внешние стены «обшиты» всевозможным мусором: части манекенов, куклы, старая обувь, чемоданы, кассеты, магнитофоны, битая посуда, шины, разорванные детские книги, обрывки газет, платиковые бутылки, жестяные и консервные банки, поломанные часы, вентиляторы, части компьютеров, рваные носки.

Спонсором проекта под слоганом «Спасем пляжи» выступила ведущая мексиканская пивная компания Coronita. Стоимость проекта – полмиллиона евро.

Летом 2009 года группа волонтеров очистила от мусора итальянский пляж Капокотта, и из этого мусора – более 1 тонны – была построена первая «мусорная» гостиница, которая появилась летом 2010 года в Риме, у стен Ватикана. Однажды в этом отеле переночевала датская модель Хелена Кристенсен.

Теперь гостиница из мусора, собранного волонтерами на испанском пляже Баиа-де-Портман (провинция Мурсия), появилась в испанской столице.

В здании пять спален, обставленных старой мебелью и утварью, подобранной на пляжах: торшеры и настольные лампы, комоды и кресла, на стенах – разбитые зеркала, на полу – драные ковры, вместо штор – рваные куски ткани. На стенах – «обои» с фотографиями мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем