RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Страховку жилья при ЧС включат в квитанции по коммунальным услугам в Ростовской области

Страховку жилья при ЧС включат в квитанции по коммунальным услугам в Ростовской области

Жители региона сами будут решать, платить за нее или нет

Если жилье застраховано, в случае ЧС жильцам возместят ущерб

В Ростовской области с 4 августа 2019 года вступят в силу поправки к закону о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций. В квитанциях от управляющих компаний за «коммуналку» может появиться новая строка. Страховать жилье или нет, будут решать сами жильцы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области со ссылкой на заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Валерия Былкова.

Поправки предполагают, что в случае чрезвычайной ситуации ущерб за пострадавшее имущество возместят страховые компании. При этом жители области сами выберут ее для себя.

— Жилищное страхование останется для дончан добровольным. Однако если гражданин согласен с ежемесячным взносом и готов застраховать свое жилье, может оплатить данную услугу, — подчеркнул Валерий Былков.

Если в коммунальной квитанции появится новая строка за страхование, то узнать стоимость услуги можно будет в своей управляющей компании.

Ранее 161.RU сообщал, что с 1 июля в Ростовской области выросли тарифы на коммунальные услуги. В первый раз в этом году стоимость поднимали с 1 января.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем