RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

760мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом подробности В многоэтажке Северного микрорайона Ростова рухнул лифт с женщиной

В многоэтажке Северного микрорайона Ростова рухнул лифт с женщиной

Он четвертый день находился на ремонте

Дом, в котором произошло ЧП, входит в состав ЖК «Звездный»

Сегодня, 24 мая, примерно в 16:00 в ростовской многоэтажке на улице Творческой, 7 произошло ЧП. В одном из подъездов рухнул грузовой лифт. В этот момент в нем находилась женщина. Об этом 161.RU рассказал житель дома Павел.

― Произошел обрыв, лифт полетел вниз. Сработали предохранители, и кабина плавно остановилась. Но у женщины случилась истерика. Ее жильцы вытаскивали из лифта через крышу. Женщина в шоке, не стала никого ждать и вызывать, ушла домой — у нее двухмесячный ребенок, — рассказал 161.RU ростовчанин.

По его словам, этот лифт неоднократно ломался. В этот раз он уже четвертый день находился на ремонте. Как женщина смогла попасть в ремонтируемый лифт, неизвестно.

― Я живу в соседнем подъезде, опасаюсь попасть в похожую ситуацию. Тут недавно из-за поломки и пассажирский лифт ходить перестал, а дом новый, 22 этажа, — возмутился житель дома.

Дом строила компания «Донстрой», которая на данный момент является УК здания. Судя по информации на ее сайте, многоэтажку сдали в 2018 году.

В компании «Союзлифтмонтаж-Юг», лифты которой работают в указанном доме, сложившуюся ситуацию видят несколько иначе. По словам представителей компании, на момент ЧП плановый ремонт лифта уже был окончен. Женщина поднималась с подземной парковки на первый этаж дома, в этот момент лифт застрял между этажами.

— В течение десяти минут пассажирку эвакуировали специалисты бригады компании, - прокомментировали ситуацию в организации.

Ранее 161.RU писал о похожем инциденте, который окончился трагически. В одной из многоэтажек Западного микрорайона в шахту лифта упала женщина. Ростовчанка разбилась.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем