13 апреля вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Фото пользователя
11 сен 2018 в 08:14

мысль статьи проста - "Не покупайте квартиры в ж* мира"

11 сен 2018 в 08:20

Ничего нового, констатация фактов

Гость
11 сен 2018 в 08:56

"за бесплатно" там ещё можно жить, но покупать за свои деньги да ещё и в ипотеку-это нормативной лексикой не выразить

Гость
11 сен 2018 в 08:58

про вид из окна на кладбище забыли написать в статье

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 09:13

я так понял это антиреклама !!

Гость
11 сен 2018 в 09:26

Это реклама квартала?

Доброжелатель
11 сен 2018 в 10:08

В ближайшем будущем подобная история появится про застроенную Александровскую рощу. В Москве парки развивают, обустраивают, а у нас карманы набивают...

Гость
11 сен 2018 в 10:32

ну ведь "бачили очи, шо куповали"! или незаметно было что ни дет.садов, ни поликлиник, ни дорог??? право слово - как дети малые...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 10:32

Это заказ Левенцовского района, в котором дома трещинами идут и через 5 лет станут аварийными? Серьезно?! Вы в Суворовском вообще были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 10:34

А почему не упомянули 10, 18 и 566 маршруты?

Гость
11 сен 2018 в 10:35

А где фото двухкилометровой прогулочной зоны на Суворовском?

Гость
11 сен 2018 в 10:42

Обычные проблемы нового района!! Лет через 20-30 им еще завидовать будут!! Правда детишки успеют вырасти так и не пойдя в школу в своем районе!!! Ну да ничего,,внучкИ значит пойдут!!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2018 в 10:43

Автор! Приехал бы, пообщался с жителями района, а не писал со слов какой-то Юли )))

Гость
11 сен 2018 в 10:51

У каждого мегаполиса должно быть свое гетто - скопление дешевых многоэтажек на удалении от города и без инфраструктуры.
Теперь и в Ростове.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 11:12

Картинку нарисовали что надо. :-)

Гость
11 сен 2018 в 11:19

А то что к нам приезжают отдыхать из центра и других" благоустроенных" мест чего то умолчивают... Ну-ну!!! А ничего так, что садики есть и школа с поликлиникой не за горами... Короче, прежде чем писать кривые статьи и комменты лучше приедьте и разуйте свои глаза.. В центре я жила, на северном, на темернике и сейчас на суворовском. Хочу сказать, что здесь лучше всего!!! И не завидуйте, и живите в своих тараканниках и обрыгаловках. Без ипотек и с родителями. Это ж круто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 11:20

Это антиреклама, в связи с падающими продажами квартир в Левенцовке, из-за строительства мусороперерабатывающего завода.

Гость
11 сен 2018 в 11:22

Статья не отражает действительность. По мне суворовский лучший район для жизни

Гость
11 сен 2018 в 11:58

За то в Суворовском отличная продуваемость ветрами и никакой загазованности! для кого-то это важно.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
11 сен 2018 в 12:02

Абсолютно некачественное, неудобное, античеловечное и неликвидное в будущем жильё. Уважающие себя и свою семью люди в этом бетонном гетто никогда квартиру не купят, следовательно данное жилье будут покупать маргиналы, там будут сдавать квартиры мигрантам, и прочим асоциальным элементам. Лет через десять-пятнадцать дома обветшают, подъезды и дворы зарастут мусором, качество жителей упадёт ниже плинтуса, и район Суворовский будет представлять из себя нечто, напоминающее гостинки и общежития города Ростова, со всеми прелестями и с соответствующим контингентом.

ОТВЕТИТЬ
олег
11 сен 2018 в 12:12

а зачем гнать высоту и строить многоэтажки? у нас мало места? сейчас во всем мире строят малоэтажное жилье, а в бетонных мешках селят только нищих и переселенцев из стран африки. умный никогда не возьмет квартиру в таком недорайоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 12:47

Суворовский надо было назвать "Северное-2".

Гость
11 сен 2018 в 12:50

Посмотрите как жители вступились за свой район. Значит не так уж там плохо))))

ОТВЕТИТЬ
Суворовец
11 сен 2018 в 13:10

Вы делаете нам полезное дело, спасибо, почаще и больше такие грязные статьи о Суворовском пишите, власть будет больше обращаться внимания на район и развивать его, вместо других районов..

Ирина
11 сен 2018 в 13:30

Конечно, новые дома с местами для парковки, с новыми детскими площадками, спортивными площадками, велодорожкой, новой поликлиникой, школой, двумя садиками и всего ещё всякого, никак не идут в сравнение с холобудами надстроенными одна над другой с удобствами во дворе, без мест для парковок, (а о детских и спортивных площадках во дворе вообще и речи не может быть), и проживающих- все выжившие поколения семьи. Но это в центре, места для аристократов Ростова. Какая заказная статья. Читая её, можно решить, что все остальные люди Ростова(кроме жителей Суворовского) живут в особняках и пентхаусах, а не в загаженных постройках прошлого века, а то и ранее.

Гость
11 сен 2018 в 13:39

Да у нас кладбище прям под окнами, хорошо,что с Орбитальной его не видно, и на нагибина,нансена,текучева тоже никому кладбище не мешает... А у нас на районе мы гуляем не по лесополосе, а по кладбищу -тихо,спокойно,птички поют, а на Пасху так вообще красота - во время прогулок конфеты,печенье, пирожки собираем! Очень рада,что 98% жителей нашего города живут в центре в элитный домах, а не в панельном гетто...у нас же кроме Суворовского таких домов нет...Западный,Северный, Левенцовка - сплошные архитектурные шедевры, и люди там живут необыкновенные, не то что в Суворовском - БОМЖи, алкаши,наркоманы и маргиналы!

ОТВЕТИТЬ
Хейтер
11 сен 2018 в 13:45

Забыли самое интересное написать. Те квартиры, что разграбили мародёры, восстановят и отдадут малоимущим. Плюс новое строительство - это тоже, очевидно, социальное жильё, которое тоже отдадут малоимущим. По договору соцнайма. Представляете, какой там бомжатник будет лет через 5-10?

ОТВЕТИТЬ
Гость_01
11 сен 2018 в 13:50

Дорогие умники, вещающие тут о гетто (один ляпнул и все как стадо начали повторять), о "качестве жителей" ( это что за выражение?вы о людях или о колбасе ведете разговор?), о неблагоустроенности района и т.д. и т.п. я понять не могу, что вам это Суворовский жизни не дает? Вот прям как кость поперек горла! Какое вам дело до положения района и тех, кто та квартиру купил? Они денег у вас брали и теперь из-за "не ликвидности жилья" вам должны?или что? Одно дело, когда люди ЖИВУЩИЕ там жалуются на какие-то проблемы, но вот те, кто и не был там ни разу какого фига тявкают ? Вы что думаете раз сразу нет школы и поликлиники,то все так будет?тут между прочим 3 детских сада, огромная школа и поликлиника! Все строится и развивается! Москва не сразу строилась! И дороги будут, благодаря, дружным соседям,которые не дают властям забывать о проблемах района. Почитали бы лучше статьи о планах по застройке и развитию района,а не вот этот мусор. Да,не все радужно, есть свои косяки, а где их нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость_01
11 сен 2018 в 14:00

А еще совет - прежде чем покупать жилье можно и изучить отзывы на район,где он находится,что там и как. Чтобы потом не хвататься за голову и не кричать на всех сайтах, что тут нет метро, пятиэтажных медицинских центров с лучшими докторами, , ремонт не такой, золотые унитазы не установлены и вообще1111 Не в каменном веке живем! Интернет вам на что? заходите в группу вк ЖК суворовский и общаетесь с РЕАЛЬНЫМИ жителями. Если не устраивает - никто покупать не заставляет!в Ростове неимоверное количество новостроек. Но нееееет всем надо обсудить и обос***ь именно Суворовский. А раз такие неравнодушные и пройти не можете мимо - участвуйте лучше в подписании различных петитций о улучшении положения района, пользы больше будет от вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 15:02

Господи!!!приедте и сами посмотрите своими глазами !живу 2года!район супер все сдесь есть все благоустроено и в каждом дворе очень хорошие новые детские площадки !куча аллей скверов,куча магазинов фитнес центров салонов красоты!а главное чистый и спокойный красивый район!у людской зависти нет границ!

Гость
11 сен 2018 в 15:33

Муравейник- это западный, район Жмайлова, ни выехать, ни проехать. Как вспомню, а величают "золотым квадратом". Настроили домов впритык и выгнали ввысь. Да суворовский после них-рай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 16:08

Наш район лучший в Ростове, среди новостроек. И будет лучшим когда выстроится хотя бы на 30%. Ливенцовка рядом не стояла. У нас есть как минимум 3 выезда из района. У Ливенцовки только один. точнее выездов много, но все на Малиновского. ))) Ну, а проблемы есть в каждом новом МКР, с озеленением и благоустройством все в порядке, идет полным ходом. В статье фото старое, времен строительства первых домов МКР.

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
11 сен 2018 в 17:34

Обитатели суворовских фавелл могут сколько угодно кукарекать и пытаться убедить всех читателей в том, что проживают в приличных домах, но реалии таковы, что живёте вы в убогом забытом властями беспреспективном "жилье" и опровергать это просто смешно. Аргументов у вас нет и быть не может, остается вам только отгавкиваться от голоса разума. Жаль вас, несчастных и обманутых...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2018 в 20:22

Мне нравится как жители заступаются за свой микрорайон. С таким настроем они горы могут свернуть. Желаю им благоустроить свою рощицу и бороться за свое жилье.

Владимир
11 сен 2018 в 20:37

Я риэлтор. Для меня и моих клиентов "суворовского" не существует. Я никогда не посоветую там покупать и просто не работаю с этим отстойником - я уважаю себя и своих клиентов.

ОТВЕТИТЬ
Леонид Степанович
11 сен 2018 в 20:56

Когда то и Западный и Северный были окраинами города и там тоже ничего не было, а теперь. Всему свое время.

Гость
11 сен 2018 в 21:14

Ребята, суворовцы, да не слушайте вы никого. Людям просто желчь нужно вылить. Нормальный район Суворовский(одно название дорогого стоит), вот где не хотелось бы жить, так это на Западном. Завидую вам , что вы такие дружные и друг другу помогаете.

Гость
11 сен 2018 в 21:48

Недолго снимал там жилье. Новостройки как новостройки, ясное дело, что не "Тихий Дон", но так и цена вдвое дешевле. Реальный минус только один - как же далеко. Если работать на дому, ну или вахтовым методом, а жена дома с детьми, то почему бы и нет.

Дмитрий Николаевич Квитко
12 сен 2018 в 12:15

Смешно читать, как проживающие в суворовской резервации доказывают, как там хорошо!! Это сами себя убеждают, что купили отличное жилье, а на самом деле живут в отстое среди себе подобных маргиналов! Кстати, вас обманули, ваше жилье не стоит и половины той цены, что вы заплатили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2018 в 18:27

Живу в Микрорайоне Суворовский 3 года.
И за это время наблюдаю очень быстрое развитие района. Сданные дома сразу облагораживают и вокруг. Детских площадок очень много . Появляются и улучшаются дороги, тротуары, остановки, растут магазины и рынки. Шикарная дорожка прогулочная. Воздух чище чем в центре ростова. Район тихий. Очень красивый особенно ночью в огнях. Деревья высаживаются и создаются красивые клумбы. 2 детских сада, школа в 19г. Люди действительно добрые и отзывчивые.
Мне очень нравится район. И всем советую.

Гость
6 окт 2018 в 11:31

А этот район вообще к Ростову-на-Дону относится? Тогда самое большое кладбище в Европе находится в центре города...

Загрузка...