20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

1 дек 2015 в 15:16

Как то был случай, на трассе Тюмень-Екатеринбург стоял экипаж с заряженными трубками, трезвые водители по показаниям прибора оказывались пьяными, вот и думайте

Пессимист
1 дек 2015 в 15:57

Газета.ру "..«Сегодня у большинства гаишников в кармане и так лежит левый китайский алкотестер,— рассказал «Газете.Ru» Травин. — Работают инспекторы так: останавливают водителя и предлагают дунуть именно в этот прибор. Умные автомобилисты, конечно, просят достать нормальный алкотестер, привести двух понятых и выдать им распечатку результатов проверки. Но гаишники несогласных водителей начинают пугать тем, что если официальный прибор покажет наличие алкоголя, то данные будут занесены в память, и решить вопрос в обход закона уже не выйдет.Многие пугаются: а вдруг после вчерашней бутылки пива что-то осталось, и соглашаются подуть в левый алкотестер, который, конечно же, покажет опьянение водителя. Ежедневно на дорогах происходят тысячи таких случаев. Получается, что ГИБДД этот преступный механизм предлагает узаконить»."

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 16:50

Учитывая что полиция в России это теже бандиты тока в "законе" - в пагонах. То не трудно понять к чему это приведет. ДПС ники сменят свои крутые машины за лям два на ОЧЕНЬ крутые за 6- 8 миллионов руб.

1 дек 2015 в 19:03

Ни один инспектор не обьяснит вам причину остановки вашего авто(если вы конечно ничего не нарушили и это не стационарный пост ДПС) Это уже нарушение сотрудников."Откройте багажник" и мы послушно открываем(потому что время жалко),а это несанкционированный обыск авто без понятых и протокола осмотра. Теперь и трубочку дышать будем без лишней писанины.... Супер власть супер законы!!!!! Выехал из гаража - уже виноват!!!!

М.В.
1 дек 2015 в 19:35

У меня алкотестер давно. Куплен в "Медтехнике", дОрог, кде-то 5 500 руб. лет 7 назад. Русский прибор с японским датчиком. Вещь! Если с вечера "принял", никогда не сяду за руль пока не "продуюсь". Так вот, в первые 15-20 мин кружка кваса (обычного!) летом из кеги "даёт"-0,14 промилле! Но! У нас-то разрешено 0,32! (точнее 0,31. 0,32 - уже поаал!) А это - "ни о чём". Погибший виновник аварии по нашим стандартам ппизнаётся трезвым, еесли у него меньше 0,5 в крови, а живой при 0.32 - пъяный в стельку! Бред! Так что это всё из-за кризиса! Полиции и их окармляющим жить как-то надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 20:18

Опять сидят не знают че придумать,да и у них итак были свои тесторы

спасатель
2 дек 2015 в 06:38

Пьянству бой это правильно, но думать то надо какими методами бороться. Зачем развивать коррупцию и беспредел?

Гость
2 дек 2015 в 07:32

Вы что жути нагнали?сомневаетесь в приборе-говори инспектору что едем на офицальное освидетельство.если у него неправильный прибор он не будет себе геморроя хапать.лишать права имеют право после МЕДЕЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ только.

Один из вас
2 дек 2015 в 12:21

Личный пример.Останавливают меня зеленые человечки.Первый вопрос-Вчера пили?Не пил!-Дыхните.Дыхнул,и мой выхлоп не понравился офицеру.Забрав у меня документы,сказал-ждите и ушел к своим коллегам.Через некоторое время меня пригласили сесть в машину\не служебную,личную\,где опять задали вопрос-Вчера-сегодня пили?Нет!-ответил я.Тогда офицер полиции сует мне прибор,с ОДЕТЫМ не при мне мундштуком и просит дуть до сигнала.Я подул и прибор показал 0,8 промиле.Это же сколько я выпил-подумал я про себя\не вслух\.Вот видите,говорит мне офицер,а вы не пили.Прибор врать не будет.Я был спокоен,как рыба в воде.Я НЕ ПИЛ!Дальнейший диалог-Вы где работаете?Вам права нужны?А сколько у вас с собой денег?При разговоре свидетелей не было,аудио-видео запись не производилась.Я потребовал везти меня на медиоосвидетельствование.Также я сказал,что сомневаюсь в чистоте вашей трубки\мне рассказывали,как трубку смачивают спиртом\Я настаивал на своем и они от меня отстали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 15:17

Всеми руками ЗА!!! Пора прекращать этот пьяный кошмар за рулём! И бабы туда же - напиваются и за руль! Проверять всех! Но, прежде, чем в меня посыпятся камни, добавлю: надо что-то решать и со взятками! ЭТИМ уже и з/пл прибавили, а им всё мало!!! Халявы так и хочется((( Ничего не боятся - ни увольнения, ни тюрьмы...

Гость
3 дек 2015 в 05:59

А можно ещё два волоска ватки, пропитанной спиртом, незаметно к мундштуку приклеить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2015 в 09:20

Вывод один - в стране видимо действительно сильно не хватает денег... То пытаются через ремонт ЖКХ украсть, то птичники стоимостью в небольшой шотландский городок строят...другим - "бабла" на простых людях срубить...О каждом государство позаботилось:
на федеральном уровне - через ЖКХ, на областном через строительство птичников на месте, где воды нет под землёй, а значит строить в принципе нельзя, на местном -водил пощипать...
Только вот серебренников то оно прибавит этим спиногрызам...а счастья то и авторитет - думаю нет...
А так, что перечислил - "одного поля ягодка", не стоит здесь искать "заботы" о чём либо...только "бабло"...

Валерий
3 дек 2015 в 12:15

Желание-то у них есть, но кто же им позволит? Не до такой же степени можно не считаться с юридическими нормами?

оппапа
3 дек 2015 в 13:10

Да нормально все, ребята. Пока едешь в больничку - протрезвеешь. У меня так было. Слабаков, конечно, разведут.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Гришание
3 дек 2015 в 13:42

Правда, вы че? Такие нововведения развяжут и так всемогущим ГИБДД рученки. Можно назвать алкоголиком любого без подтверждения и понятых Я категорически против. Давайте и права водителя защищать, а не только вымагать деньги с него на дороге бесконтрольно и без документов

Поль
3 дек 2015 в 13:43

а не пора ли нашим законотворцам обязать гаишников "в ходе выполнения повседневных задач при исполнении сотрудниками полиции государственной функции по контролю и надзору за соблюдением требований в области обеспечения безопасности дорожного движения", следить за состоянием дорожного полотна, заставить в обязательном порядке за участок дороги в зоне деятельности этого подразделения гаи отвечать персонально начальника этого подразделения, а то,как у нас, сам частенько сидит в засаде на дороге, где огромная яма и без выезда на встречку не объедешь. Алкотестеры им давать в руки - опасно, замучают остановками, дутьём, да ещё без протоколов и понятых.

Гость
3 дек 2015 в 17:24

Проверка алкотестором утомительная процедура, которая может и не принести результата, но отнимет много времени. Так пусть за отрицательный результат несёт ответственность инспектор ГИБДД инсценировавший проверку в виде штрафа, думаю что одной тысячи будет достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 08:41

Про алкоголь: проверки повысят неучтенный доход , посмотрите на служебные стоянки полиции , на машины на которых ездят сотрудники(молодые в том числе) -и Вам все сразу станет ЯСНО.

Олег
4 дек 2015 в 08:55

За 0,05 промили с водилы-профи в Самаре менты сняли 50т.р. Заплатил хозяин авто (с удержанием из з/п своего водителя) которого тот водила возил в командировку. Через неделю эту дурь отменили. Но у ментов праздник то остался! Надо видеть ментов которые разъезжаются по домам после дележа и непосильных трудов в хлам пьяные. Их корок достаточно что-бы проехать через любые посты. Ворон ворону........ А потом их же коллеги их от пьяных ДТП отмазывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 09:29

Если оставят видео фиксацию то беспредела не будет, а без видео еще как будут беспредел по своему опыту знаю.

дед макс
4 дек 2015 в 10:54

МВД ВЕРНЁТ МАССОВЫЕ РАСТРЕЛЫ. слава богу показалось...

Гость
4 дек 2015 в 11:29

Теперь потекут деньги рекой в карманы дпс. Вот пример приведу . Поехал на юг с семьей отдыхали все хорошо КАК-то рано утром поехали смотреть достопримечательности местные останавливают.говорят ваши документы .все в порядки выйдете из машины ооооо да от вас сильно пахнет алкоголем(ОГОВОРЮСЬ СРАЗУ И В КРАТЦЕ НЕ ПЬЮ УЖЕ 15 ЛЕТ) и в алкотестер его дышал показал 0,16 отпустил- сказал недостаточно промиль но это мне повезло. думаю наверное могло показать и больше .подсунул ватку со спиртом и все пьяный гони 30тыр. Теперь новЫй закон не знают как с народа деньги потянуть.

Гость
4 дек 2015 в 14:54

а какие нормы алкоголя у летчиков допустимые и каким законом регламентируются санкции за управление самолетов в состоянии алкогольного опьянения? они же из турции пьяные вылетают, а ведь управление воздушным судном сложнее и опаснее управления автомобилем. может проблема дтп не в состоянии опьянения? по статистике большинство дтп совершают женатые мужчины, может за то что ты ездишь и женат тоже наказывать? откуда вообще взята цифра 0,03 мг алкоголя?

Гость
4 дек 2015 в 14:58

да даже по федеральным телеканалам показывали как гаеры делают пьяными из трезвых, на ютубе есть передачи эти, кому интересно. палочную систему формально отменили, а аппетиты только увеличились у них.

гость
4 дек 2015 в 15:21

а где презумпция не виновности? почему меня изначально должны в чем то подозревать?

Гость
4 дек 2015 в 15:32

Беспредел Ставропольского ГИБДД,особенно отдельного батальона не знает границ.А после принятия этого закона они вообще охамеют.

7 дек 2015 в 11:14

и табак и алкоголь - наркотики !
все наркотики - по рецепту врача !
всех зависимых- на учёт и лечение !
возродим систему лтп !

Загрузка...