Мой дом Недвижимость В Крыму может появиться патент на сдачу домов туристам

В Крыму может появиться патент на сдачу домов туристам

Власти Крыма выразили желание стать пилотным регионом по введению патента на сдачу частных домов туристам. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на слова главы крымского Госсовета по санаторно-курортному комплексу Алексея Черняка.

По мнению Алексея Черняка, появление такого патента на полуострове необходимо. Он поможет вывести арендный бизнес из тени, а также освободит владельцев домов, которые сдаются в период курортного сезона, от регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. Сейчас этот вопрос уже находится на изучении экспертов, отметил крымский депутат. После апробации проекта норму могут закрепить на федеральном уровне. Кроме того, у Крыма уже есть опыт патентной системы.

Эксперты уверены, что подобный нормативный акт нужен в первую очередь курортным регионам. В основном это Ставропольский край, Краснодарский край, Республика Крым, Севастополь, где пользуется популярностью аренда жилья в летний период и на новогодние праздники. Для других субъектов страны введение такого патента не так актуально. Окончательное решение по инициативе крымских властей будет принято к 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем