RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Мой дом Недвижимость За волокиту в строительстве чиновников ждет штраф до 50 тысяч рублей

За волокиту в строительстве чиновников ждет штраф до 50 тысяч рублей

Чиновников будут штрафовать за нарушение сроков процедур в сфере строительства. Максимальная сумма штрафа будет достигать 50 тысяч рублей. Об этом пишет РИА «Новости».

Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, который предусматривает установление административной ответственности за нарушение сроков процедур в сфере строительства и увеличение суммы штрафа. В документе сказано, что для чиновников будет установлена ответственность в размере от 3-5 тысяч рублей за однократное нарушение, 10-15 тысяч рублей – за повторное. Штраф в размере 30-50 тысяч рублей предусмотрен за большее количество нарушений, зафиксированных в течение года. Кроме того, к злостным нарушителям могут применить административное наказание в виде дисквалификации, то есть лишения права занимать соответствующую должность на срок от шести месяцев до двух лет.

В настоящее время Кодексом РФ об административных правонарушениях установлена ответственность должностных лиц органов власти и иных лиц, осуществляющих предоставление государственных и муниципальных услуг на случай истребования ими документов или платы, не предусмотренных действующим законодательством. Штраф за такое нарушение для должностных лиц органов власти составляет от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем