6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (8)
Сплошной протест
1 мар 2014 в 08:38

Ха-ха-ха!!! А когда сердюкова накажут? Или для него отдельный закон напишут и подведут под награду "За развал". Пусть наверху порядок наведут. Я против незаконных действий, но как-то логика не вяжется. За миллиарды на свободе, а за неверные сведения до 5-6 лет. Бесит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2014 в 09:58

Совершенно своевременный закон. Я, например, 5 лет назад узаконила перепланировку в БТИ. Спросила у работников, нужно ли мне теперь по новой заказывать кадастровый паспорт. Сказали не надо, будете продавать или менять и закажите, ваша перепланировка узаконена. А теперь оказалось, что год назад наше государство ввело какую-то новую структуру, типа кадастровой палаты какой-то, и в этом кадастре моя перепланировка не узаконена. Все сведения этой палате передавал наш БТИ. На вопрос почему передали неправильные сведения, ответ "я подозреваю, что вы вообще к нам не обращались и наши сотрудники не могли сказать вам, что заказывать кадастровый паспорт после перепланировки не нужно". Доказывать им что-то, как плевать против ветра. Они безоговорочно правы. Человек без суда и следствия становится вруном и лгуном. И это не смотря на то, что все квитанции, бумажка БТИ, которую они мне выдавали на перепланировку у меня в наличии. Теперь цена вопроса 4 тысячи. Мне любезно разрешили за 2600 заказать технический план (могли бы и не разрешить), пришлось вызвать опять техника 780 руб. После получения техплана мне нужно будет идти в МФЦ и там в Кадастре просить внести изменения в мой кадастровый паспорт. Опять, естественно, не бесплатно. Учитывая, что я пенсионерка, расходы немаленькие.

ОТВЕТИТЬ