RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Росреестр Дона за год выдал 665 ключей доступа к информационному ресурсу

Росреестр Дона за год выдал 665 ключей доступа к информационному ресурсу

За год работы сервиса «Запрос к информационному ресурсу» специалистами управления Росреестра по Ростовской области выдано 665 ключей доступа.

Напомним, получить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) можно тремя способами: при личном обращении, отправив запрос почтовым отправлением, а можно воспользоваться электронными услугами Росреестра.

Новый сервис электронных услуг – «Запрос к информационному ресурсу» работает уже год, с 15 ноября 2012 года.

«Узнать о собственниках объектов недвижимого имущества стало проще и дешевле. Так, например, заплатив всего 250 рублей, можно узнать информацию о ста объектах недвижимого имущества: кто собственник, зарегистрирован ли арест и другие ограничения прав, есть ли сведения о наличии судебных споров. При этом кроме просмотра сведений появилась возможность копировать их, а также следить за изменениями, которые могут произойти с объектом недвижимого имущества», – сообщили в пресс-службе управления Росреестра области.

Для работы с этим сервисом необходим ключ доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП. Ключ доступа можно получить, представив запрос о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП (запрос о предоставлении ключа доступа). Запрос можно представить на бумажном носителе в управление Росреестра по Ростовской области либо в его территориальные отделы (адреса отделов указаны на сайте управления Росреестра по Ростовской области) или в электронном виде, воспользовавшись сервисом «Запрос о предоставлении ключа доступа» на портале Росреестра в разделе «Перечень оказываемых государственных услуг».

Перечень документов, прилагаемых к запросу, зависит от способа представления запроса, категории заявителя, вида информации, доступ к которой запрашивается. Ключи доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП, предоставляются бесплатно. Срок действия полученного ключа доступа составляет один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем