Мой дом Минрегион разделил платежи ЖКХ на две части

Минрегион разделил платежи ЖКХ на две части

Коммунальные платежи за общедомовые нужды для россиян теперь будут распределяться более справедливо, заявил замглавы минрегиона РФ Анатолий Попов.

На заседании президиума правительства РФ в четверг он пояснил, что, согласно ранее действовавшему порядку, объем платежей за общедомовые нужды распределялся только между теми гражданами, которые установили счетчики, то есть, по сути, платили только те, кто имели такие счетчики, передает Интерфакс.

«В настоящий момент этот вопрос решен, потому что нормативы теперь разделены на две части: одна часть – это индивидуальное жилое помещение, и вторая часть – это общедомовое потребление, и распределяться она будет пропорционально жилой площади между всеми гражданами. Соответствующее постановление правительства уже подписано. Общий размер платежа в доме для всех граждан совокупно не меняется, но распределяется более прозрачно и справедливо», – сказал чиновник.

Также, по его словам, решается проблема так называемой 13-й платежки, так как если раньше норматив выплат распределялся на весь год, то теперь – только на отопительный период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем