RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Ростовские семьи с тремя детьми получат землю бесплатно

Ростовские семьи с тремя детьми получат землю бесплатно

Проект постановления «Об утверждении Положения о порядке предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно» публикует администрация Ростова-на-Дону. Документ определяет, каким образом в городе будет исполняться послание президента о такой мере поддержки.

В соответствии с текстом документа, право на бесплатную землю имеют семьи, в составе которых – три и более детей до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет. Кроме того, землю получить могут граждане, имеющие усыновленных (удочеренных) и находящихся под опекой или попечительством детей, при условии воспитания этих детей не менее трех лет. Обязательные условия – гражданство РФ и ростовская прописка. Ее срок не должен быть менее пяти лет на момент подачи заявки.

Размер участка под индивидуальное жилищное строительство составляет 0,06 га. Решение о постановке на учет принимается в течение 20 дней после подачи полного пакета документов.

«Отсутствие на территории города Ростова-на-Дону, свободных сформированных земельных участков не является основанием для отказа многодетной семье в постановке на учет», – подчеркивается в тексте постановления.

Подбор и формирование участков для ИЖС осуществляет МУ «Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону». Участки сначала оформляются в муниципальную собственность, а затем, после утверждения перечня, распределяются за многодетными семьями в алфавитном порядке. Далее, после прохождения ряда процедур, участки передаются в общую долевую собственность всех членов семьи.

Положение вступает в законную силу с момента подписания мэром города Ростова-на-Дону. С полным текстом проекта можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем