Мой дом В Ростове определены 24 площадки для проведения ярмарок

В Ростове определены 24 площадки для проведения ярмарок

Об этом сообщила председатель городского Комитета по торговле и бытовому обслуживанию Людмила Чернодоля на брифинге в городской администрации.

«В Ростове определены четыре категории ярмарок – сельскохозяйственные (8 площадок), ярмарки выходного дня (7), праздничные ярмарки (7) и ярмарки, на которых реализуются изделия народных промыслов (2). Приоритет мы, конечно, отдаем сельхозярмаркам, так как всю продукцию на них представляют непосредственно производители, без посредников, – прокомментировала Людмила Чернодоля. – В связи с этим цены на продукцию здесь на 15-20% ниже рыночных».

По информации комитета торговли и бытового обслуживания администрации Ростова, в 2010 году в Ростове было проведено 250 сельскохозяйственных ярмарок. Наибольшей популярностью у ростовчан пользовались мероприятия, организованные в Кировском и Железнодорожном районах.

Что касается ассортимента и географии представленных производителей, то из Азовского района в Ростов в основном везут мясо птицы, яйцо, мед, муку и зерно, из Аксайского – живую рыбу, овощи, картофель и яблоки, из Веселовского – овощи и молочную продукцию, из Егорлыкского – зерновые, подсолнечное масло и квашеные овощи, а из Кагальницкого – муку, рыбу, макаронные и кондитерские изделия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем