RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом Недвижимость Лондонский особняк Гая Ричи оккупировали сквоттеры

Лондонский особняк Гая Ричи оккупировали сквоттеры

Дом стоимостью 6 млн фунтов стерлингов, принадлежащий режиссеру фильмов «Большой куш» и «Карты, деньги, два ствола», заселили сквоттеры, которые планируют открыть в нем бесплатную школу.

Прошлым вечером «оккупанты» начали созывать единомышленников через сервис микроблогов Twitter. Они утверждают, что создают временную школу, в которой будут обучать всех желающих премудростям гадания на картах Таро, заселения в дома и бесплатного использования общественного транспорта, пишет Prian.ru.

Издание The Daily Mail отмечает, что именитый режиссер не жил в упомянутом особняке, но недавно сделал там ремонт. Бывший муж Мадонны купил данный объект, а также соседнее здание, в мае прошлого года в надежде объединить оба дома в одно строение. Однако строительные работы затянулись и завершились только в минувшую пятницу.

Сквоттеры отказываются отвечать, сколько времени планируют провести в доме Ричи. В воскресенье в дом приезжала полиция, однако поделать со сквоттерами стражи правопорядка ничего не смогли.

Согласно британским законам, сквоттинг (акт самовольного заселения покинутого или незанятого места или здания лицами, не являющимися его собственниками или арендаторами, а также не имеющими иных разрешений на его использование) считается легальным в том случае, если проникновение в пустующий объект недвижимости не было осуществлено с помощью взлома. Доказать незаконное проникновение можно только при наличии свидетелей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем