Мой дом В Москве прошла II Международная конференция по ипотеке

В Москве прошла II Международная конференция по ипотеке

Крупнейшая конференция «Ипотечное кредитование в России. Инструменты повышения доходности» прошла 8–9 октября в Москве. В течение двух дней обсуждались вопросы доходности сектора ипотечного кредитования, инструменты финансирования и рефинансирования ипотечных активов, взаимодействие с агентствами недвижимости и ипотечными брокерами, а также перспективы инноваций и пути преодоления кризиса в финансовом секторе.

Комментируя наболевшие вопросы, генеральный директор компании «Кредимарт» Павел Шмаренков отметил: «Основное внимание участников конференции было привлечено к продолжающемуся кризису на рынке ипотечного кредитования. В настоящее время многие банки ужесточили требования к заемщикам и условия выдачи кредитов, а некоторые полностью свернули свои ипотечные программы. Мнения экспертов о том, как преодолеть кризис и к каким последствиям он может привести, были неоднозначными. Некоторые из участников придерживались мнения о том, что кризис затронет только банковский сектор, который через полгода-год сменится стабилизацией. Большинство же были настроены более пессимистично: кризис продлится еще два года, затронув все сферы ипотечного рынка».

Участники рынка единогласно высказались за необходимость и полезность проведения подобных встреч для обмена мнениями, опытом и информацией при выработке общей стратегии преодоления нестабильной ситуации и трудностей на ипотечном рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем