Мой дом Фонд ЖКХ и ФСТ объединились

Фонд ЖКХ и ФСТ объединились

Фонд содействия реформированию ЖКХ и Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ будут совместно контролировать расходование федеральных средств, направляемых в регионы на капитальный ремонт жилых домов. Соответствующее соглашение подписали генеральный директор госкорпорации Константин Цицин и руководитель ФСТ России Сергей Новиков. Также они заявили о своих планах создания постоянно действующего совещательного органа фонда ЖКХ и ФСТ РФ.

Интернет-газета Вn.ru сообщает, что проверять будут всех получателей средств – от субъекта Федерации и муниципального образования до управляющей компанией или ТСЖ, которые непосредственно отвечают за проведение ремонта. Стороны также договорились об обмене информацией в сфере деятельности жилищно-коммунального хозяйства в регионах, которая поставляется в результате ведомственных мониторингов. Кроме того, предусмотрены совместные рабочие и экспертные группы, которые будут выезжать в регионы.

Соглашение имеет силу до 31 декабря текущего года, но может продлеваться на каждый последующий календарный год. В настоящее время в программах фонда ЖКХ участвует 70 российских регионов. Заявки 67 субъектов на поучение финансовой поддержки уже одобрены правлением госкорпорации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем