RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Строительство требует землю

Строительство требует землю

На встрече с журналистами Приволжского федерального округа первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев высказался против отмены результатов аукционов по продаже земли, если они были осуществлены без нарушений. «Я не считаю ситуацию, связанную с нехваткой земли под жилищное строительство, критичной и не могу поддержать идею пересмотра аукционов. Если аукционы были устроены в соответствии с законом и в течение их проведения не было выявлено фактов коррупции, то мы, даже если считаем, что цена была не вполне справедливой, должны уважать результаты этих конкурсов. Отменять ничего нельзя, кроме случаев, когда были выявлены нарушения законодательства», – подчеркнул Медведев.

Первый вице-премьер заметил, что полтора года назад правительство действительно столкнулось с дефицитом земель в связи с тем, что большая часть наиболее пригодных для застраивания земельных участков была спрятана местными властями.

Стоило только призвать на помощь правоохранительные структуры и антимонопольные ведомства, как земельные участки тут же нашлись. «Сейчас, к сожалению, их не везде хватает, но в целом свободная земля появилась», – подытожил Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем