RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе Главврач волгодонской БСМП попросил вызывать скорые только в крайнем случае

Главврач волгодонской БСМП попросил вызывать скорые только в крайнем случае

В городе 30% фельдшеров оказались на больничных

Из 14 бригад скорой помощи на линии остались работать только 10, говорит Евгений Тарасов

Главный врач больницы скорой медпомощи (БСМП) города Волгодонска Евгений Тарасов попросил горожан вызывать скорую помощь только в случаях, когда возникает реальная угроза жизни человека. По словам медика, сейчас более половины вызовов — необоснованные.

Тарасов уточнил, что из 14 бригад скорой помощи на линии остались работать только 10: около 30% фельдшерского состава и 16 из 52 водителей заболели. При этом 45–48 из 90 — необоснованны, уверяет главврач.

— Я могу показать вам целый список людей, которые вызывают скорую с температурой около 37 градусов и с нормальной температурой — у которых нет никакой клиники, — сетует Тарасов в видеообращении, опубликованном на сайте администрации Волгодонска. — Скорая помощь лечение не назначает. Больничные листы скорая помощь не выписывает, скорая помощь не может поставить диагноз, потому что нужны дополнительные исследования.

По словам главврача, звонить в скорую нужно при нарушении сознания, дыхания, отравлении, ожогах — «то есть, при тех состояниях, которые являются экстренными».

— Люди ждут скорую по 3–5 часов, потому что наши жители пытаются нами подменить амбулаторную помощь, — заявил Тарасов. — Если бы жители соблюдали правила вызова скорой помощи, то все экстренные пациенты получали бы помощь вовремя.

Видео: пресс-служба администрации Волгодонска

Ранее с видеообращениями к горожанам выступал главный врач ЦГБ Азова Вадим Бридковский, призывая их соблюдать меры противокоронавирусной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем