Здоровье Всё о коронавирусе В Кремле рассказали, планируется ли снова вводить нерабочие дни в России

В Кремле рассказали, планируется ли снова вводить нерабочие дни в России

Решение примет оперштаб

Офисы могут снова опустеть, если так решит оперштаб

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня ответил на вопросы о возможном введении строгой изоляции в связи с ростом количества заболевших COVID-19. Он заявил, что пока на федеральном уровне это не обсуждается, в регионах принимаются все необходимые меры.

Отвечая на уточняющий вопрос «Интерфакса» о планах Кремля по введению режима самоизоляции и нерабочих дней, Песков заявил, что не Кремль принимает это решение.

— Правительственный штаб, который и основывается на мнении экспертов перед тем, как в результате глубокого анализа ситуации и возможного сценария развития выступает с какими-то предложениями, — сказал он.

Позднее о возможных противоэпидемических мерах высказалась вице-премьер РФ и глава оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Татьяна Голикова.

— У нас с вами нет выбора: либо мы соблюдаем все те меры безопасности, которые предписаны врачами, и тем самым снижаем нагрузку на коечный фонд, либо мы идем в самоизоляцию, чего мы допустить не хотим, не будем и не собираемся, — цитирует Голикову РИА «Новости».

Она также заявила, что большинство заболевших не соблюдали меры безопасности.

За последние сутки в России было выявлено более девяти тысяч зараженных коронавирусом. Всего с начала эпидемии болезнь диагностировали у 1 194 643 человек. На днях мэр Москвы Сергей Собянин выпустил указ, которым обязал столичные компании отправить обратно на удаленку 30 процентов сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем