Здоровье Всё о коронавирусе подробности

COVID-19 выявили у 22 тысяч жителей Ростовской области. Суточный максимум вновь обновлен

За прошедшие сутки умерли 9 пациентов с коронавирусом

В регионе продолжает действовать масочный режим

В Ростовской области за сутки зафиксировали 205 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего выявили уже 22 143 заболевших. За сутки выздоровели 311 человек. Общее число выздоровевших — 17 633 человека, передает информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 32 городах и районах области.

― В Ростове-на-Дону — 110 случаев, в Багаевском районе — 11, в Волгодонске — 10, в Азове, Шахтах, Матвеево-Курганском и Целинском районах — по 6, в Заветинском, Орловском, Чертковском районах — по 4, в Новочеркасске, Мясниковском, Неклиновском, Весёловском и Волгодонском районах по 3, в Азовском, Аксайском, Егорлыкском, Цимлянском районах, Батайске, Таганроге — по 2, в Верхнедонском, Зерноградском, Зимовниковском, Кагальницком, Константиновском, Красносулинском, Обливском, Песчанокопском, Тацинском, Усть-Донецком районах и Новошахтинске — по 1 случаю заражения коронавирусом, — пишет пресс-служба правительства Ростовской области.

В стационарах лечатся 1563 пациента. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 91 человек.

За прошедшие сутки умерли 9 человек с COVID-19. Это 7 женщин от 41 до 85 лет и двое мужчин — 54 и 74 лет. Все — с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и других систем.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 504 человека.

Согласно прогнозам Роспотребнадзора, к 1 декабря 2020 года 68% дончан переболеют COVID-19. Количество выявленных случаев COVID-19 растет, в связи с этим 24 сентября управление по физкультуре и спорту Ростова-на-Дону запретило проведение массовых мероприятий в городе и потребовало ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции на спортивных объектах. В тот же день главный врач центральной горбольницы Азова Вадим Бридковский заявил, что больничные стационары переполнены, и призвал азовчан соблюдать противокоронавирусные меры. При этом, как заявил замглавы горадминистрации Юрий Овчинников, в администрации Ростова нет плана закрыть город на карантин из-за роста заболеваемости.

Масочный режим всё еще действует в регионе: маску нужно носить в магазинах, транспорте и местах скопления людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем