Здоровье

Минздрав закупит 61 машину скорой помощи для больниц Ростовской области

Поставщику заплатят 202 миллиона рублей

Больше всего машин получат Шахты и Таганрог

Минздрав Ростовской области нашел поставщика, который передаст 61 машину скорой помощи в больницы региона. Это компания из Нижегородской области.

Больше всего новых машин получат городские больницы скорой медицинской помощи (БСПМ) Шахт и Таганрога — по 3 штуки. Согласно контракту, подрядчик передаст автомобили класса «В». Они будут оборудованы сейфом для временного хранения лекарств, креплениями для баллонов с медицинским газом, умывальниками, дефибрилляторами и системой мониторинга ЭКГ.

Минздрав установил максимальную стоимость контракта в 205,2 миллиона рублей. Победитель аукциона ООО «Виктория» обязалось предоставить машины за 202,1 миллиона. Новые машины скорой помощи должны появиться у областных больниц до ноября.

«Виктория» зарегистрирована в Нижнем Новгороде. С 2015 года фирма занимается поставкой специализированной автотехники в медучреждения по всей России.

Ранее 161.RU писал, что в аптеки региона поступил препарат от коронавируса «Арепливир» от компании «Промомед». Отпускать препарат будут только по рецепту врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем