Здоровье Всё о коронавирусе подробности

Все больше и больше: 180 случаев COVID-19 выявили на Дону. Публикуем города, где нашли коронавирус

Выздоровели 100 человек

Новый вирус выявили в 23 городах и районах

В Ростовской области заболели коронавирусной инфекцией еще 180 человек. Это наибольшая цифра начиная с 12 июня — тогда заболевших было 198. За сутки умерли еще 6 человек, выздоровели — 100. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19.

— Новые инфицированные зарегистрированы в 23 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону 84 новых случая, в Каменске-Шахтинском — 16, в Азове — 13, в Батайске и Новочеркасске — по 10, в Миллеровском районе и Шахтах — по 8, в Гуково — 5, в Таганроге — 4, в Волгодонске и Новошахтинске — по 3, в Азовском, Песчанокопском и Сальском районах — по 2, в Кагальницком, Красносулинском, Мясниковском, Обливском, Октябрьском, Пролетарском, Ремонтненском, Чертковском районах и Зверево — по 1 случаю, — пишет пресс-служба донского правительства.

Коэффициент распространения инфекции — 1,07. Лечение в стационарах получает 1261 пациент. В сводке от 19 сентября регштаб не уточнил загруженность донских госпиталей, как делал во всех предыдущих. Накануне места для больных COVID-19 в медучреждениях области были заполнены на 59,9%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 69 человек.

За весь период пандемии жертвами новой инфекции стали 436 жителей региона. За последние сутки скончались 6 человек.

— Это две женщины 78 и 82 лет, а также четверо мужчин в возрасте от 67 до 80 лет, все — с хроническими заболеваниями, — уточняет пресс-служба правительства.

Ранее Василий Голубев заявил, что из-за риска распространения COVID-19 в регионе не будет массовых мероприятий как минимум до конца сентября. Исключение сделали только для военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» — открытие музея состоялось 30 августа.

UPD. В областном оперштабе по мониторингу коронавируса уточнили, что загруженность коечного фонда на сегодня — 47,3%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем