RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Быковская объяснила, почему скорые не торопятся к ростовчанам с температурой

Быковская объяснила, почему скорые не торопятся к ростовчанам с температурой

Министр посоветовала в таких случаях вызывать участкового терапевта

Если чувствуете легкое недомогание, лучше обратитесь в поликлинику

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская прокомментировала жалобы на задержку скорых, когда люди вызывают их на температуру. С подобными жалобами она посоветовала обращаться в поликлинику, а при симптомах коронавирусной инфекции — вызвать участкового терапевта.

― Ростов продлил работу кабинетов неотложной помощи до 22:00. То есть с температурой 37,2 °С можно спокойно прийти в поликлинику и получить медпомощь быстрее, чем ждать скорую. А скорая, выбирая между вызовом к пациенту с гипертоническим кризом или подозрением на инсульт, инфаркт, обслужит эти вызовы, а потом приедет на температуру 37,2 °С, — сказала министр.

Она привела статистику по вызовам скорых в Ростове на понедельник, 14 сентября. Скорую вызывали 1541 раз. Из них на 101 случай помощь вообще не требовалась, 241 — поликлинические случаи, и только 502 — экстренные, где действительно нужна была срочная помощь.

― Если человек вызывает скорую, он должен понимать, что бригад больше не стало. Если это не скоропомощное состояние, можно немного подождать [скорую], если всё-таки не можете сами обратиться к врачу, — добавила Быковская.

Ранее мы писали, что Ростовская область получила партию вакцины от коронавируса. При этом вакцинация начнется не раньше ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем