RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе Ростовские анализы на коронавирус отправят в Москву вместо Новосибирска

Ростовские анализы на коронавирус отправят в Москву вместо Новосибирска

Это увеличит охват тестирования и ускорит проведение анализов

Референс-центр для тестирования на коронавирус может появиться в том числе в нашем округе

Раньше все биоматериалы страны, в том числе ростовские, с подозрением на коронавирус отправляли в новосибирский центр «Вектор» для финального тестирования. С 24 марта анализы ростовчан будут направлять в Москву. Об этом 161.RU сказал глава областного Роспотребнадзора Евгений Ковалев. Федеральная пресс-служба ведомства также пишет о планах создания 15 референс-центров по всей стране.

— Материалы ростовчан теперь будут обследовать в «Противочумном центре» Роспотребнадзора в Москве. Я не могу сказать, сколько времени будет занимать получение результатов. Проверка одного анализа длится от 4 до 5 часов, но есть же ещё доставка материала, его подготовка, — сказал 161.RU глава областного Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

Как пишет пресс-служба Роспотребнадзора, сейчас в России работают 4 тест-системы для исследования на коронавирусную инфекцию. Всего проведено более 165 тысяч анализов по всей стране. Наши коллеги побывали в центре «Вектор», где раньше исследовали материалы всей страны с подозрением на коронавирус, и узнали, как он работает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем